Статьи: Интерьер в стиле хай-тек

20.11.2018
Статьи: Интерьер в стиле хай-тек - заказывайте в компании «Vseokupe»

Высокотехнологичный стиль вошел в активное употребление относительно недавно: еще в 90-ые годы двадцатого века в интерьерах квартир он был не очень частым явлением.Однако в веке двадцать первом он довольно популярен, особенно среди молодежи. Этот стиль вдохновлен техническими достижениями, высокими технологиями, поэтому техницизм виден во многих его чертах, например, таких как ультрасовременность и функциональность.

Рассматриваемый стиль характеризуется подчеркнутым минимализмом: здесь нет ничего лишнего, максимально много открытых пространств и свободных поверхностей. Если Вы хотите обустроить свою квартиру в этом стиле, то придется отказаться от мебели вычурных форм, резных рам, восточных ковров, разноцветных безделушек, яркого и цветастого текстиля. Вместо этого следует использовать лаконичные монохромные аксессуары, ковры белого или черного цветов, мебель строгих форм.

Наиболее предпочтительными материалами для мебели являются металл, стекло и пластик, либо их имитация. В кухнях или столовых часто используются стеклянные или пластиковые столешницы в сочетании со стульями на хромированных ножках.

При оформлении интерьера в стиле хай-текобычно используются отделочные материалы, мебель и аксессуары черного, белого и серого цветов, также популярен металлик.

Важную роль в оформлении высокотехнологичных интерьеров играет, конечно же, современная техника. Компьютеры, телевизоры и домашние кинотеатры самых современных моделей ни в коем случае не прячутся (как, например, в некоторых классических интерьерах), а напротив, выставляются на самое заметное место.

Хай-тек предоставляет большую свободу в использовании самых разных геометрических форм, в том числе необычных. Это касается не только мелких аксессуаров, но и мебели. Уместными будут оригинальные, но при этом достаточно строгие, столы и кресла.

В заключение следует отметить, что минималистский стиль высоких технологий подходит далеко не всем, поэтому использовать его как дань моде не стоит. Так, он мало пригоден для семей с детьми (маленьким обитателям будет в нём попросту неинтересно). Также стоит отказаться от этого стиля, если Вы любите творческий беспорядок и различные интерьерные «излишества», такие как обилие разных цветов, необязательные безделушки и прочее. Хай-тек придется по душе любителям технических новинок, современного дизайна и минимализма в интерьере.

Порядок
выполнения
заказа
Бесплатный выезд менеджера-замерщика.
Образцы материалов, 3D-моделирование.
1
Предоплата 50%.
Любые виды расчета.
2
Реализация заказа
Доступна услуга срочного изготовления.
3
Доставка и сборка
Осуществляются бесплатно, производятся в один день.
4
Приемка.
Акты, расчет, гарантийный талон и радость обладания
5

Рассчитайте Ваш шкаф-купе с помощью калькулятора