Статьи: Дизайн маленькой кухни

19.11.2018
Статьи: Дизайн маленькой кухни - заказывайте в компании «Vseokupe»

Пространство кухни играет важную роль в любом доме – именно в этом помещении приходится, зачастую несколько раз в день, готовить, мыть посуду, хранить продукты. Именно на кухне обычно происходит и принятие пищи.

Однако жителям типовых многоэтажек часто приходится сталкиваться с тем, что столь большая функциональная нагрузка ложится на очень маленькую комнату. Рассмотрим несколько способов, используя которые можно попытаться сделать небольшую кухню удобной.

Постарайтесь максимально расчистить имеющуюся площадь от ненужных элементов: если есть такая возможность, обязательно демонтируйте дверь – это не только освободит дополнительное место, но и разгрузит пространство визуально.

Полноценно используйте все места на кухне, в том числе углы (для этого можно установить угловые варианты шкафов, раковин и так далее) и место под подоконником – туда отлично впишутся выдвижные ящики или полки. Сам подоконник можно объединить со столешницей или использовать как самостоятельную рабочую зону.

То, что светлые стены зрительно расширяют пространство, известно многим, однако при оформлении интерьера кухни некоторые отказываются от этого простого правила, мотивируя это тем, что светлая отделка быстрее пачкается. Однако, если в большой кухне еще можно позволить себе поэкспериментировать с цветовой гаммой, то в маленьком помещении этого делать настоятельно не рекомендуется. Светлые стены в сочетании с хорошим освещением даже малогабаритную кухню сделают комфортной и открытой.

Мебель лучше выбирать с глянцевыми фасадами – это также добавит немного света и простора. Также уместно использование различных зеркальных элементов.

Важную роль в организации кухонного пространства играют системы хранения. Тщательно продумайте, какими продуктами Вы пользуетесь чаще всего, и расположите их в наиболее удобных местах. То, что редко приходится доставать, можно расставить и в труднодоступных зонах – например, на высоко расположенных полках, которые не будут загромождать полезное пространство кухни, но при этом исправно будут выполнять свою функцию.

Если Вы регулярно принимаете пищу на кухне, но комфортно расположить полноценный стол не получается, приобретите складной вариант. Достаточно удобны в использовании наборы складной обеденной мебели, включающие в себя стол и стулья.

Кухня – это пространство, насыщенное различной техникой. Для экономии пространства выбирайте встраиваемую бытовую технику компактных размеров.

Порядок
выполнения
заказа
Бесплатный выезд менеджера-замерщика.
Образцы материалов, 3D-моделирование.
1
Предоплата 50%.
Любые виды расчета.
2
Реализация заказа
Доступна услуга срочного изготовления.
3
Доставка и сборка
Осуществляются бесплатно, производятся в один день.
4
Приемка.
Акты, расчет, гарантийный талон и радость обладания
5

Рассчитайте Ваш шкаф-купе с помощью калькулятора